Krantikal News

collapse
Home / ধরলা যুব ফাউন্ডেশনের সেবামূলক আয়োজন প্রশংসায় ভাসছে নাগেশ্বরী

ধরলা যুব ফাউন্ডেশনের সেবামূলক আয়োজন প্রশংসায় ভাসছে নাগেশ্বরী

2025-09-28  Mehedi Hasan  151 views

রিপোর্ট ইয়াছিন আলী ইমন: একের রক্ত অন্যের জীবন, রক্তই হোক আত্মার বন্ধন— এই স্লোগানকে ধারণ করে কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী উপজেলার বেরুবাড়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হলো বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি।
received_1325619265838034
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত চলা এ কার্যক্রমের আয়োজন করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ধরলা যুব ফাউন্ডেশন। শিক্ষার্থীদের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি ও ভবিষ্যৎ স্বেচ্ছা রক্তদাতা গড়ে তোলা ছিল এ উদ্যোগের মূল লক্ষ্য।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি আরিয়ান ফরিদ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বেরুবাড়ী ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান আশরাফুল আলম। উদ্বোধন করেন মাওলানা মনজুরুল ইসলাম, ডা. আব্দুস সামাদ এবং বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আসাদুজ্জামান আসাদ।


এ সময় বক্তারা বলেন, চরাঞ্চলের মানুষ দেশের অর্থনীতি, কৃষি ও মৎস্য সম্পদে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখলেও তারা এখনো স্বাস্থ্যসেবার মতো মৌলিক সুবিধা থেকে বঞ্চিত। এ ধরনের উদ্যোগ গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা বাড়াতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

ধরলা যুব ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মাসুম বিল্লাহ বলেন,“আমরা ইতোমধ্যে শতাধিক রোগীকে রক্ত সরবরাহ করেছি। শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে আমরা ভবিষ্যতে এই কার্যক্রম আরও বিস্তৃত করতে চাই।”

অনুষ্ঠানে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

স্বেচ্ছাসেবীদের অংশগ্রহণে দিনব্যাপী কর্মসূচি এক প্রাণবন্ত সামাজিক উৎসবে রূপ নেয়।


Share: